Fri. Sep 18th, 2020

বিএনপিকে ‘ননসেন্স’ বললেন অর্থমন্ত্রী

ডেইলি বিডি নিউজঃ আসন্ন পৌর নির্বাচন নিয়ে বিএনপির আশঙ্কাকে উড়িয়ে দিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। তিনি পৌরসভা নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষতা নিয়ে বিএনপির কথাবার্তাকে ‘ননসেন্স’ বলে অভিহিত করেছেন।

সোমবার বিকেলে সিলেটের আলীনগর ও মোগলগাঁও ইউনিয়নের ১০টি গ্রামে বিদ্যুৎ সংযোগের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এমন মন্তব্য করেন তিনি। মুহিত বলেন, ‘এ বিষয়ে (নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা) আমার অভিমত হচ্ছে- তাদের কথাবার্তা ননসেন্সের মতো।’

এর আগে গতকাল রোববার ঢাকার নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে দলটির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম নির্বাচন কমিশনের নিরপেক্ষতা নিয়ে এবং পৌর নির্বাচন সুষ্ঠু হবে কি না, তা নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেন।

এদিকে বিদ্যুৎ সংযোগের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘দেশের সকল গ্রাম ২০২১ সালের মধ্যে বিদ্যুতায়নের আওতায় আসার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। কিন্তু যেভাবে বিদ্যুৎ খাতে উন্নতি হচ্ছে, তাতে করে আগামী ২০১৮ সালের মধ্যেই দেশের সকল গ্রাম বিদ্যুতায়নের আওতায় নিয়ে আসা সম্ভব হবে।’

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জাতিসংঘস্থ বাংলাদেশ মিশনের সদ্য বিদায়ী স্থায়ী প্রতিনিধি একে আবদুল মোমেন, আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শফিুকুর রহমান চৌধুরী প্রমুখ।