Sat. Feb 27th, 2021

শিক্ষা অধিদপ্তরের ডিজি ফাহিমাকে হাইকোর্টে তলব

ডেইলি বিডি নিউজঃ আদালত অবমাননার অভিযোগে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ফাহিমা খাতুনসহ দুজনকে তলব করেছেন হাইকোর্ট। আদালত ফাহিমা খাতুন এবং অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক হেলাল উদ্দিনকে আগামী ৫ জানুয়ারি আদালতে হাজির হয়ে এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিতে বলেছেন।

বুধবার এক আবেদনের শুনানি নিয়ে বিচারপতি মো. মিফতাহ উদ্দিন চৌধুরী ও বিচারপতি মো. মজিবুর রহমান মিয়ার হাইকোর্ট বেঞ্চ রুলসহ এই আদেশ দেন।

আদালতে রিট আবেদনকারীদের পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার এ বি এম আলতাফ হোসেন, সঙ্গে ছিলেন আইনজীবী এ আর এম কামরুজ্জামান কাকন।

আদালত একই সঙ্গে ফাহিমা খাতুনসহ সাত কর্মকর্তার বিরুদ্ধে কেন আদালত অবমাননার অভিযোগে ব্যবস্থা নেওয়া হবে না- তা জানতে চেয়ে রুলও জারি করেছেন।

শিক্ষাসচিব, ফাহিমা খাতুন ও হেলাল উদ্দিনসহ সাত কর্মকর্তাকে আদালত অবমাননার এই রুলের জবাব দিতে বলা হয়েছে।

আদেশের পর আইনজীবী আলতাফ হোসেন জানান, রংপুর মডেল কলেজের চার শিক্ষকসহ পাঁচজনের এমপিও বিষয়ে হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ থাকার পরও একই বিষয়ে তাদের অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে চিঠি দেওয়া হয়। এটি আদালত অবমাননার শামিল হওয়ায় আবেদনটি করা হয়। আদালত শিক্ষাসচিবসহ সাতজনকে রুল দিয়েছেন। সেই সঙ্গে ব্যাখ্যা জানাতে দুজনকে তলব করেছেন আদালত।