Sun. Jul 5th, 2020

মোমিনছড়া চা বাগানে প্রধানমন্ত্রীর অনুদান বিতরণ

ফেনঞ্চুগঞ্জঃসিলেটের ফেঞ্চুগঞ্জে মাইজগাঁও মোমিনছড়া চা বাগানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কর্তৃক প্রদত্ত বিভিন্ন অনুদান বিতরণ করেন সিলেটের জেলা প্রশাসক এম কাজী এমদাদুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (২১ মে) মোমিনছড়া চা বাগান প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার আয়েশা হকের ও ফরিদপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শহীদুর রহমানের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, তাজ টি এন্ড কো. লি. বাগানের পরিচালক মোসলে উদ্দিন খান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, সিলেট পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির প্রকৌশলী ডিজিএম ইসহাক আলী।

এসময় জেলা প্রশাসক মোমিনছড়া চা বাগান প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন করেন ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক প্রদত্ত বিভিন্ন অনুদান বিতরণ করেন। ১৯৯৬ সনে স্থাপিত এই স্কুলে বিদ্যুতায়নের শুভ উদ্বোধন করেন। তাছাড়া স্কুলের জন্য ৩৬ শতক ভূমি প্রদান এবং মোমিনছড়া চা বাগান কমিউনিটি ক্লিনিকের জন্য ৮ শতক ভূমি প্রদান করেন। প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ের ‘সমতলে ক্ষুদ্র নৃ গোষ্ঠীদের জীবনমান উন্নয়ন প্রকল্পের অনুদানের আওতায় স্কুল ঘর সংস্কার করা হয়, স্কুলের নিওন নামফলক/সাইনবোর্ড বসানো ও শিশুদের জন্য দোলনা স্লিপার স্থাপন করা হয়েছে।

এসময় ১৩৮ জন ছাত্র ছাত্রীকে এক সেট করে স্কুলের পোশাক জুতা মোজা, ১ টি করে ছাতা টিফিন বক্স পানির পট হাত দোয়ার লিকুইড সাবান বিতরণ করেন। শিক্ষা ও স্বাস্থ্য উপকরণের মধ্যে প্রত্যেকের জন্য ১ টি করে ব্যাগ দেওয়া হয়। এবং ৫০ হাজার টাকার শিক্ষা বৃত্তি, ছাত্রদের জন্য বেঞ্চ ও শিক্ষকদের জন্য আসবাবপত্র প্রদান করা হয়। তাছাড়া কোমলমতি শিশুদের পুষ্টি ঘাটতি পূরণের জন্য মিড ডে মিলের শুভ উদ্বোধনও করেন জেলা প্রশাসক।

এসময় জেলা প্রশাসক কাজী এমদাদুল ইসলাম বলেন, এসডিজির গোল অর্জনে শিক্ষা অপরিহার্য। আর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক সমতলে থাকা নৃ গোষ্ঠীদের জীবনমান উন্নয়নে প্রদানকৃত এ অনুদানের সফলতা অর্জন করতে সকল অভিভাবক শিক্ষক ছাত্র ছাত্রীদের বিদ্যালয় এ উপস্থিতি নিশ্চিত করতে হবে ।