Mon. Jan 27th, 2020

ছাতকে গাছ উপড়ে সড়কে ভাঙন, সংস্কারে উদ্যোগ নেই

ছাতক প্রতিনিধিঃ ছাতকে উপজেলা পরিষদের কয়েকটি গাছ গোড়াসহ উপড়ে পড়ে পরিষদের প্রধান ফটক সংলগ্ন সড়কটির বড় অংশ ভেঙ্গে পড়েছে। প্রায় দুসপ্তাহ আগে উপজেলা পরিষদের পুকুর পাড় সংলগ্ন ৩টি বৃক্ষের গোড়ার মাটি সরে যাওয়ায় হালকা বাতাসেই গাছগুলো গোড়াসহ পুকুরের পানিতে পড়ে যায়। ফলে উপজেলা পরিষদের প্রধান সড়কটি মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত হয়। দুসপ্তাহ অতিবাহিত হলেও গাছ কর্তন বা সড়কটি মেরামতের কোন উদ্যোগ এখনো পরিলক্ষিত হয়নি।

সড়কের বিশাল অংশ ভেঙ্গে পড়ায় যাতায়াতেও প্রতিবন্ধকতার সৃষ্টি হচ্ছে। সড়কটি মেরামত না করায় উপজেলা পরিষদের এ সড়কে যেকোনো সময় দুর্ঘটনা ঘটার আশংকা করা হচ্ছে। সড়কটি দ্রুত মেরামত না করা হলে সড়কটি ক্রমেই ভেঙ্গে পড়ে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হওয়ার আশংকা করছেন স্থানীয়রা।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবেদা আফসারী জানান, উপড়ে পড়া গাছগুলো নিলামে বিক্রির উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। গাছ বিক্রির পর সড়ক সংস্কার করা হবে।

উপজেলা চেয়ারম্যান ফজলুর রহমান জানান, গাছগুলো অপেক্ষাকৃত ছোট হওয়ায় জ্বালানী হিসেবে বিক্রির উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। গাছ বিক্রি করে সড়কটি দ্রুত সংস্কার করা হবে।