Fri. Mar 5th, 2021

টেকনাফে দেড় লক্ষ পিস ইয়াবা উদ্ধার

ডেইলি বিডি নিউজঃ টেকনাফের নাফ নদীর মোহনার আলুগোলা প্রজেক্ট এলাকায় টেকনাফে ১ লাখ ৫০ হাজার পিস ইয়াবা উদ্ধার করেছে বিজিবি।

শুক্রবার রাত ১১টার দিকে বিজিবি এ অভিযান চালিয়ে এ ইয়াবা উদ্ধার করে।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) টেকনাফস্থ ২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. আবুজার আল জাহিদ জানান, মিয়ানমার থেকে ইয়াবার বড় ধরনের চালান অনুপ্রবেশের সংবাদ পায় বিজিবি। এ সংবাদে বিজিবির একটি দল নাফ নদীর আলুগোলা প্রজেক্ট এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় বিজিবি সদস্যদের অবস্থান টের পেয়ে পাচারকারী একটি বস্তা ফেলে রাতের অন্ধকারে কেওড়া বনের ভিতর দিয়ে পালিয়ে যায়। ওই বস্তাটি উদ্ধার করে ১ লাখ ৫০ হাজার ইয়াবা পাওয়া যায়। উদ্ধারকৃত ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৪ কোটি ৫০ লাখ টাকা।

লে. কর্নেল আবুজার আল জাহিদ জানান, উদ্ধার উয়াবা বিজিবি টেকনাফ সদর ব্যাটালিয়নে জমা রাখা হয়েছে। যা পরবর্তীতে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর, উপজেলা প্রশাসন, সংবাদকর্মী ও জনপ্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে।