Mon. Dec 16th, 2019

সিলেটের নেতৃস্থানীয়দের সাথে ভারতীয় হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ

ডেইলি বিডি নিউজঃ সিলেটের নেতৃস্থানীয়দের সাথে ভারতীয় হাইকমিশনার রিভা গাঙ্গুলী দাসের সৌজন্য সাক্ষাৎ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় নগরীর এক অভিজাত হোটেলে অনুষ্ঠিত হয়। সিলেটস্থ ভারতীয় সহকারী হাই কমিশনের উদ্যোগে আয়োজিত এ অুনষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সিলেটের রাজনীতিবিদ, স্থানীয় প্রশাসন, ব্যবসায়ী, শিক্ষক, সাংবাদিক, শিল্পী-সংস্কৃতিজন ও সিভিল সোসাইটির নেতৃবৃন্দ।

অনুষ্ঠানে রিভা গাঙ্গুলী দাশ বলেন, দুই দেশের মধ্যে সুসম্পর্ক এখন সর্বোচ্চ পর্যায়ে রয়েছে। সিলেট এ সম্পর্ককে আরো জোরদার করার জন্য বিশেষ ভূমিকা পালন করতে পারে। বিশেষ করে ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্যসমুহের সাথে ব্যবসা-বাণিজ্য প্রসার ও সাংস্কৃতিক বিনিময়ের জন্য সিলেট একটি গুরুত্বপূর্ণ অঞ্চল।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- সুনামগঞ্জ-১ আসনের এমপি মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, তথ্য কমিশনার ও সিনিয়র সচিব সুরাইয়া বেগম, শাবিপ্রবি’র ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, সাবেক মেয়র বদর উদ্দিন আহমদ কামরান, মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আসাদ উদ্দিন আহমদ, জেলা প্রশাসক মো. কাজী এমদাদুল ইসলাম, ৪৮ বিজিবি প্রধান লে. কর্ণেল আহমেদ ইউসুফ জামিল, এফবিসিসিআই-এর পরিচালক খন্দকার সিপার আহমেদ, সিলেট চেম্বারের সাবেক সভাপতি সালাহ উদ্দিন আলী আহমদ, সিলেট চেম্বারের সাবেক পরিচালক ফালাহ উদ্দিন আলী আহমেদ, রামকৃষ্ণ মিশন সিলেটের অধ্যক্ষ স্বামী চন্দ্রনাথানন্দজী, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার সুব্রত চক্রবর্তী জুয়েল, জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি তাপস দাস পুরকায়স্থ, জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক ইকরামুল কবীর, সাবেক পিপি আডেভোকেট ই ইউ শহীদুল ইসলাম শাহীন, মুক্তিযোদ্ধা আনন্দমোহন সিংহ, শ্রীহট্ট সংস্কৃত কলেজের অধ্যক্ষ দীলিপ কুমার দাশ চৌধুরী, অধ্যক্ষ পরিমল কান্তি দে, সম্মিলিতি সাংস্কৃতিক জোট সিলেটের সভাপতি আমিনুল ইসলাম লিটন, সাধারণ সম্পাদক গৌতম চক্রবর্তী, সম্মিলিত নাট্যপরিষদ সিলেটের সভাপতি মিশফাক আহমদ মিশু, সাধারণ সম্পাদক রজত কান্তি গুপ্ত, উইমেন চেম্বার সিলেটের সভাপতি স্বর্ণলতা দে, মণিপুরী কালচারাল কমপ্লেক্সের সদস্য সচিব রবিকিরণ সিংহ রাজেশ, রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী অনিমেষ বিজয় চৌধুরী, নৃত্য শিল্পী নীলাঞ্জনা জুঁই, সাংবাদিক সুনীল সিংহ প্রমুখ।