Thu. Jun 4th, 2020

শুক্রবার সিলেটে রবীন্দ্রনাথ স্বরণোৎসবের সমাপনী আসরে ভিডিও কনফারেন্সে বক্তব্য দিবেন প্রধানমন্ত্রী

ডেইলি বিডি নিউজঃ বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের সিলেট পদার্পণের শতবার্ষিকী উপলক্ষে সিলেটে চলছে চারদিন ব্যাপী “সিলেটে রবীন্দ্রনাথ শতবর্ষ স্বরণোৎসব (১৯১৯-২০১৯)”। বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্যদিয়ে ৫ নভেম্বর থেকে শুরু হওয়া এ অনুষ্টানটি ৮ নভেম্বর রাতে সিলেট স্টেডিয়াম মাঠে শেষ হতে যাচ্ছে। ৮ নভেম্বর শুক্রবার সন্ধ্যা ৭ টায় সমাপনী অনুষ্ঠানে গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে বক্তব্য রাখবেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন সিলেটে রবীন্দ্রনাথ শতবর্ষ স্বরণোৎসব পর্ষদ এর আহবায়ক, সাবেক অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। উল্লেখ্য এ অনুষ্ঠানের সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্হিত থাকার কথা ছিল প্রধানমন্ত্রী, অনিবার্য কারনবঃশত তাঁর সফরসুুচী বাতিল হওয়ায় অবশেষে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সিলেটবাসীর সঙ্গে ঐতিহাসিক এ উৎসবে যোগদিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী। সমাপনী পর্বে অতিথি হিসেবে উপস্হিত থাকবেন সিলেট-১ আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য,পররাষ্ট্র মন্ত্রী ড,এ কে আব্দুল মোমেন,সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালেদ, এ ছাড়া সমাপনী অনুষ্ঠানে দেশ বিদেশি অতিথি ও প্রখ্যাত সাংস্কৃতিক ব্যাক্তিত্ব ও শিল্পীরা অংশগ্রহন করবেন।