Wed. Dec 2nd, 2020

যুবসমাজই দেশের চালিকাশক্তি আইডিয়াল ভিলেজ ফোরামের অভিষেক অনুষ্ঠানে বক্তারা

ডেইলি বিডি নিউজঃ যুবসমাজই দেশের চালিকাশক্তি। আজকের যুবসমাজ যদি সঠিক পথে পরিচালিত হলে দেশ উত্তরোত্তর সমৃদ্ধির দিকে এগিয়ে যাবে। যুবসমাজের বেকারত্ব দূর করতে হলে কারিগরি শিক্ষার প্রতি মনোনিবেশ করতে হবে।গতকাল মঙ্গলবার নগরের মুসলিম সাহিত্য সংসদের মিলনায়তনে নবগঠিত কমিটির সভাপতি মো. মুজাক্কির হোসাইনের সভাপতিত্বে আইডিয়াল ভিলেজ ইয়্যুথ ফোরামের অভিষেক অনুষ্ঠানে বক্তারা এসব কথা বলেন। ‘সভার সমন্বয়ে সমাজের উন্নয়ন’-এ শ্লোগানকে সামনে রেখে তিন বছর পূর্বে আইডিয়াল ভিলেজ ইয়্যুথ ফোরামের যাত্রা শুরু জগন্নাথপুর উপজেলার মিরপুর ইউনিয়নে। সংগঠনটি সমাজসেবার কার্যক্রমে কাজ করে যাচ্ছে।

বক্তারা আরো বলেন- যুবসমাজকে ঐক্যবদ্ধ করে শিক্ষার বিকাশে সকলকে এগিয়ে আসার আহবান জানান। বিশেষ অতিথির বক্তব্যে মিরপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাহবুবুল হক শেরিন বলেন- যুবসমাজ দেশে অমূল্য সম্পদ। শিক্ষা ও সমৃদ্ধ দেশ গঠনে তাদের ভূমিকা প্রশংসনীয়। তিনি বলেন- সমাজ গঠনে সবাইকে উদ্বুদ্ধ করতে হবে। তাই যুবদের সঙ্গে নিয়ে সামনের দিকে এগিয়ে যেতে হবে। বক্তব্য রাখেন- অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি- যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক মো. আলাউদ্দিন। বিশেষ অতিথির রাখেন- জগন্নাথপুর উপজেলার মিরপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাহবুবুল হক শেরিন, সদর উপজেলার যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা আজহারুল কবির, সাবেক পৌর কমিশনার রোটারিয়ান আব্দুস সামাদ নজরুল, দৈনিক উত্তরপূর্ব’র বিজ্ঞাপন ব্যবস্থাপক ইকবাল হোসেন আনা, রব্বানী সফ্ট সিলেটের ব্যবস্থাপনা পরিচালক গোলাম রাব্বানী।

সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আলী আহসান হাবীবের পরিচালনায় অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন হাফেজ নুরুল হুদা। অভিষেক অনুষ্ঠানে মো. মুজাক্কির হোসাইনকে সভাপতি, আলী আহসান হাবিব সাধারণ সম্পাদক ও দেলোয়ার হোসেনকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে আইডিয়াল ভিলেজ ইয়্যূথ সোসাইটির ৬১ সদস্য বিশিষ্ট কার্যকরী কমিটি গঠন করা হয়।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- ফারহানা বেগম হেনা, প্রভাষক এম এ রহিম তালুকদার, তমিজুর রহমান, এনায়েতুর রহমান, আব্দুল্লাহ খোকন, যুব সংগঠক শাহ আলম, এম এ মজুমদার রনি, সুলতান মিয়া, নজরুল ইসলাম, বিল্লাল হোসেন, লিতু খান, সাইফুল ইসলাম, আফিকুর রহমান আফিক প্রমুখ। প্রসঙ্গত, আইডিয়াল ভিলেজ ফোরামের সহযোগী সংগঠন আইডিয়াল ভিলেজ ইয়্যুথ সোসাইটি সিলেট বিভাগীয় পর্যায়ে কাজ শুরুর লক্ষ্যে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর সিলেট থেকে নিবন্ধনপ্রাপ্ত হয়।