Fri. Aug 14th, 2020

বিজয় দিবস উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা দিয়েছে সিলেট জেলা পুলিশ

ডেইলি বিডি নিউজঃ মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সিলেট জেলার বীর মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা দিয়েছে সিলেট জেলা পুলিশ। বৃহস্পতিবার বেলা ১২টায় জেলা পুলিশ লাইন্সের মুক্তিযোদ্ধা শহীদ এসপি এম শামসুল হক মিলনায়তনে এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়।

সিলেটের পুলিশ সুপার ফরিদ উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (উত্তর) মো: মাহবুবুল আলামের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি সিলেট রেঞ্জের ডিআইজি মো. কামরুল আহসান বিপিএম বলেন, মহান মুক্তি সংগ্রামে বাংলাদেশ পুলিশের গৌরবজনক অধ্যায়ের কথা শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করেন। তিনি বর্তমান প্রজন্মের পুলিশ সদস্যদের মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস হৃদয়ে ধারণ করে বাংলাদেশকে সামনে এগিয়ে নেবার আহবান জানান।

জাতীয় চার নেতা সহ মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে যারা নিহত-আহত হয়েছেন তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই। জননেত্রী শেখ হাসিনার হাত ধরে দেশ এগিয়ে গেছে। পুলিশ আগের চেয়ে এখন আরো উন্নত। বিট পুলিশিং বৈঠক, উঠান বৈঠক হচ্ছে। যাদের মধ্যে দেশ প্রেম থাকবে তখন পুলিশসহ কোনো দেশপ্রেমীক ঘুষ খাবেনা, দুর্নীতিও করবেনা। বীর মুক্তিযোদ্ধাদের দেখানো পথে দেশ আরো এগিয়ে যাবে। সিলেট মুক্তিযুদ্ধে অনেক অগ্রণী ভূমিকা রেখেছে। দেশের অভিভাবক আপনারা, মুক্তিযোদ্ধারা। সিলেট জেলায় ৭ হাজার মুক্তিযোদ্ধা রয়েছেন। তাদের মধ্য থেকে কয়েকজনকে সংবর্ধনা দিতে পেরে নিজেরা আনন্দিত।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট মেট্রোপলিটন কমিশনার গোলাম কিবরিয়া বিপিএম, অতিরিক্ত ডিআইজি জয়দেব কুমার ভদ্র বিপিএম, সিলেট প্রেসক্লাব সভাপতি ইকরামুল কবির, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (দক্ষিণ)ইমাম মোহাম্মদ শাদিদ, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সিলেট জেলা ইউনিট কমান্ডার শ্রী সুব্রত চক্রবর্তী জুয়েল, ডেপুটি কমান্ডার অধ্যাপক সিরাজুল ইসলাম (বীরপ্রতীক), ভবতোষ রায় বর্মণ, আব্দুল খালিক, আব্দুল মালেক (বীরপ্রতীক), বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফুর রহমান লেবু, বীর মুক্তিযোদ্ধা সদর উদ্দিন চৌধুরী, বীর মুক্তিযোদ্ধা আশিষ কুমার দাস (অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার), বীর মুক্তিযোদ্ধা এডভোকেট রফিকুল হক, সেলিম আহমদ ফলিক ও অন্যান্য বীর মুক্তিযোদ্ধা।

অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন পুলিশ লাইন্স জামে মসজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মাওলানা শাহনেওয়াজ ও গীতা পাঠ করেন এএসআই রুপক আচার্য্য। এরপর মঞ্চে উপবিষ্ঠ অতিথিরা সংবর্ধনা অনুষ্টানে যোগদানকারি বীর মুক্তিযোদ্ধাদের উত্তরীয় পরিয়ে দেন।