Sun. Mar 29th, 2020

জাতীয় সংসদে ‘সিলেট নগর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ’ গঠনের দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর

ডেইলি বিডি নিউজঃ সিলেট-১ আসনের সংসদ সদস্য ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন জাতীয় সংসদে বহুল প্রত্যাশিত ‘সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ’ (সিউক) গঠনের প্রয়োজনীয়তা ও দাবি তুলে ধরেছেন। এছাড়াও সংসদে সিলেটে ইঞ্জিনিয়ারিং বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের দাবি জানান পররাষ্ট্রমন্ত্রী। গত ১১ ফেব্রুয়ারি একাদশ জাতীয় সংসদে মহামান্য রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর আনা ধন্যবাদ প্রস্তাব নিয়ে জাতীয় সংসদে বক্তব্য রাখার সময় তিনি এসব দাবি তুলে ধরেন। এ সময় তিনি সিলেট ওসমানী বিমানবন্দর, সিলেট সদর হাসপাতাল, সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়, ডিজিটাল সিলেট সিটি প্রকল্পের অনুমোদন এবং সিলেটের জলাবদ্ধতা নিরসন ও নগর উন্নয়নে বরাদ্দ প্রদানের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানান। উল্লেখ্য, গত বছরের নভেম্বর মাসে সিলেট জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে সিলেট সিটি কর্পোরেশনের আয়তন সম্প্রসারণ বিষয়ক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ‘সিলেট নগর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ’ গঠন নিয়ে অচিরেই এই মহাপরিকল্পনা প্রণীত হবে বলে জানিয়েছিলেন। ওই সময় তিনি বলেন, ‘দেশের সবগুলো বড় শহরে উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ রয়েছে। খুলনা ও রাজশাহীতে উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ থাকলেও সিলেটে নেই।’ ওই সভায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী সিটি কর্পোরেশন ও জেলা প্রশাসনকে পৃথক প্রস্তাবনা তৈরির নির্দেশনা প্রদান করেন।