Fri. Sep 18th, 2020

লকডাউনের মধ্যে ট্রেনের পরেই এবার ঢাকা থেকে সিলেট আসলো যাত্রীবাহী বাস

কে এম রায়হান:: লকডাউনের মধ্যে ট্রেন আসার ক’দিন পরেই এবার ঢাকা থেকে আসলো একটি যাত্রীবাহী বাস। বৃহস্পতিবার ২৩ এপ্রিল রাত সোয়া ৮ টায় এই ঘটনা ঘটে। কদমতলী বাস টার্মিনাল এলাকাসুত্রে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

বাসটি কদমতলী বাস টার্মিনালে নামার পর সেখান থেকে প্রায় ৪৮ জনের মতো যাত্রী নামতে দেখা গেছে। এ সময় বাস থেকে নামা এক যাত্রীর সাথে কথা বলতে চাইলে তিনি জানান, বরিশাল থেকে রিজার্ভ করেই তাদের প্রায় ৪০ জন যাত্রী সিলেট আসে। কিন্তু গাড়ি থেকে নামা অপর যাত্রী জানায়, তিনি বরিশাল নয়-ঢাকা থেকে সিলেটে এসেছেন এবং বাসে মোট যাত্রী সংখ্যা হবে চল্লিশের উপরে।যাত্রীদের মধ্যে অন্তত ৪ থেকে ৫ জন মহিলা সদস্য ছিলেন। বাসটার্মিনাল এলাকার জলাল মিয়া জানান, লক ডাউনের পর থেকে সিলেট থেকে কোনো পরিবহনই ছেড়ে যাচ্ছেনা এবং অন্য কোনো স্থান থেকে যাত্রীবাহি কোনো বাসও আসছেনা। তবে, আজই প্রথম অগ্রদূত নামের এই গাড়িটিকে যাত্রী নিয়ে সিলেট আসতে দেখলাম।গাড়িতে থাকা যাত্রীরা এ সময় জানান, বিভিন্ন স্থানে পুলিশ আমাদের আটকালেও পরে ছেড়ে দিয়েছে কারণ আমরা এসেছি ধান কাটার শ্রমিক হিসেবে।বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে দক্ষিণ সুরমা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, সিলেটে আগত যাত্রীরা বরিশাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রে চাকুরী করতো। এদের বাড়ি সিলেট অঞ্চলে। এর মধ্যে ১১ জনকে আমরা পেয়েছি। তাদের মধ্যে ধান কাটার জন্য নবীগঞ্জে ৮ জন এবং কানাইঘাটে যাবে ৩ জন। আমরা সংশ্লিষ্ট থানাকে বিষয়টি জানিয়ে দিয়ে যাত্রীদের ছেড়ে দিয়েছি।