Sun. Mar 7th, 2021

সিলেটে বাড়ল করোনা, নতুন করে ৯ জন আক্রান্ত

ডেইলি বিডি নিউজঃ নোবেল করোনাভাইরাসের বিস্তার সিলেট বিভাগে দিনে দিনে বাড়ছেই। যে হারে বাড়ছে করোনা এতে দু’এক দিনের মধ্যে রোগীর সংখ্যা ৩০০ ছাড়িয়ে যাওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। বিভাগে নতুন করে আরো ৯ জনের শরীরে ধরা পড়েছে মরণব্যধি এ ভাইরাস।

জানা গেছে, গত শুক্র ও শনিবার সিলেট বিভাগের ৩৫৪ জনের নমুনা পাঠানো হয়েছিল ঢাকায়। ঢাকার আগারগাঁওস্থ ন্যাশনাল ইন্সটিটিউট অব ল্যাবরেটরি এন্ড রেফারেল সেন্টারে নমুনাগুলো পরীক্ষার পর ৯ জনের শরীরে পাওয়া যায় করোনার অস্তিত্ব।

স্বাস্থ্য অধিদফতর সিলেট বিভাগীয় অফিসের সহকারি পরিচালক ডা. আনিসুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, আজ রবিবার সকালে ঢাকা থেকে ই-মেইলের মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়েছে। করোনায় আক্রান্ত এই ৯ জনের মধ্যে সিলেটের ৪ জন, সুনামগঞ্জের ১, মৌলভীবাজার ও হবিগঞ্জ জেলার ২ জন করে রয়েছেন।

জানা গেছে, সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে পরীক্ষার জন্য নমুনাজট থাকায় সিলেট বিভাগ নতুন সংগৃহীত নমুনা বর্তমানে পাঠানো হচ্ছে ঢাকায়। ওসমানী মেডিকেল কলেজের ল্যাবে হাজারের মত নমুনা পরীক্ষার জন্য জমা পড়েছে বিভাগের বিভিন্ন জায়গা থেকে।

এ নিয়ে সিলেট বিভাগের ২৭৯ জনের শরীরে ধরা পড়েছে করোনাভাইরাস।