Thu. Jul 9th, 2020

জকিগঞ্জে মসজিদে মারামারি, আহত ১২

ডেইলি বিডি নিউজঃ জকিগঞ্জের বারঠাকুির ইউনিয়নে উত্তরবাগ নোয়াগ্রাম জামে মসজিদে ইমাম রাখা না রাখাকে কেন্দ্র করে শুক্রবার দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১২জন আহত হয়েছেন।

স্থানীয় ইউপি সদস্য সিরাজুল ইসলাম জানান, গ্রামের জমির উদ্দিনের পক্ষের লোকজন মসজিদের ইমাম এনামুল হককে বিদায় দিলে মাহতাব উদ্দিনের লোকজন ইমামকে রাখার পক্ষ নেয়। এ নিয়ে শুক্রবার জুমার নামাজের পর উভয় পক্ষের সংঘর্ষে আহত হন ছায়াদ উদ্দিন (৩৫), তছির আহমদ, জমির উদ্দিন, নাসির উদ্দিন। মাহতাব উদ্দিনের পক্ষের মাহতাব উদ্দিন, তার ভাই শফিকুর রহমান, আকদ্দস আলী, ছেলে সুহেল আহমদ, মো: মুন্না কামরু্ল আহমদ, মেয়ে আলফা বেগম, নিপা বেগম।

খোঁজ খবর নিয়ে জানা গেছে, মাহতাব উদ্দিনের ছেলে মুন্না কয়েক বছর আগে তার স্ত্রীকে দেনমোহর দিয়ে তালাক দেন। কিছুদিন আগে তিনি ঐ মহিলাকে পুনরায় বিয়ে করেন। বিয়ের অনুষ্ঠানে দোয়া করেন মসজিদের ইমাম এনামুল হক। এরপর থেকেই উভয় পক্ষ বিরোধে জড়িয়ে যায় ইমামকে রাখা না রাখা নিয়ে। বিষয়টি পুলিশকে অবগত করা হয়েছে। গুরুতর আহত ছায়াদ উদ্দিনসহ কয়েকজনকে সিলেটে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।