Fri. Sep 18th, 2020

বিশ্বনাথ উপজেলাবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন তরুণ উদ্যোক্তা ও ব্যবসায়ী ইমতিয়াজ কামরান তালুকদার

ডেইলি বিডি নিউজঃ পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে বিশ্বনাথ উপজেলা বাসী সহ দেশ-বিদেশে বিশ্বনাথের প্রবাসে অবস্থানরত সকলকে পবিত্র ঈদুল আযহার শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তরুণ উদ্যোক্তা ও নাট্যকার এবং অভিনেতা সিলেট ফ্রিডম ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও প্রধান পৃষ্ঠপোষক মোঃ ইমতিয়াজ কামরান তালুকদার।তিনি বলেন, ঈদ শান্তি, সহমর্মিতা, ত্যাগ ও ভ্রাতৃত্ববোধের শিক্ষা দেয়।কোরবানির মর্ম অনুবাধন করে সমাজে শান্তি ও কল্যাণের পথ রচনা করতে সকলকে সংযম ও ত্যাগের মানসিকতায় উজ্জীবিত হতে হবে।করোনাকালে হার না মানা এক তরুণ ও বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে ছিলেন তিনি।নিজ উদ্যোগে বিশ্বনাথ উপজেলা সহ সিলেট নগরীর বিভিন্ন প্রান্তের দরিদ্র জনগণ কে উপহার ও ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করেছেন। তিনি একটি টিম গঠন করেন কামরান তালুকদার টিম বিনামূল্যে খাদ্য সামগ্রী ঘরে পৌঁছে দেয়। এলাকায় হতদরিদ্র জনগোষ্ঠীর মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করছেন প্রায় ২১ শত পরিবারের মাঝে।পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে দেশবাসীসহ বিশ্বের সকল মুসলিম ভাইবোনদের আন্তরিক শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ জানান।তিনি বলেন, আল্লাহর প্রতি গভীর আনুগত্য ও সর্বোচ্চ ত্যাগের মহিমায় ভাস্বর পবিত্র ঈদুল আযহা। মহান আল্লাহর নির্দেশে স্বীয় পুত্র হযরত ইসমাইল (আ.) কে কোরবানি করতে উদ্যত হয়ে হযরত ইব্রাহিম (আ.) আল্লাহর প্রতি অগাধ ভালোবাসা, অবিচল আনুগত্য ও অকুণ্ঠ আত্মত্যাগের যে সুমহান দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন তা অতুলনীয়।আল্লাহর প্রতি এই অকৃত্রিম ভালোবাসা ও ত্যাগের আদর্শ আমাদের ব্যক্তি ও সমাজ জীবনে প্রতিফলিত হলেই প্রতিষ্ঠিত হবে শান্তি ও সৌহার্দ্য। আযহার অর্থ কোরবানি বা উৎসর্গ করা। তা প্রসারিত করতে হবে সকলের কর্ম ও চিন্তায়।প্রতিবছর এ উৎসবের মধ্য দিয়ে স্বচ্ছল মুসলমানগণ কোরবানিকৃত পশুর গোস্ত আত্মীয়স্বজন ও গরিব-দুঃখীর মাঝে বিলিয়ে দিয়ে মানুষে-মানুষে সহমর্মিতা ও সাম্যের বাণী প্রতিষ্ঠিত করেন।পবিত্র ঈদুল আযহা দেশবাসীর মঙ্গল ও কল্যাণ কামনা করেন তিনি।করোনা মহামারি কাটিয়ে আবারো আনন্দ মুখর হয়ে উঠুক সকলের জীবন। ঈদের আনন্দে পূর্ণ হোক বাংলাদেশ।