Fri. Sep 18th, 2020

জনগণের সম্পদ কীভাবে ব্যবহার করছি, তা তারা নজরে রেখেছে’

ডেইলি বিডি নিউজঃ জনগণের সম্পদ সরকার কীভাবে ব্যবহার করছে, তা তারা নজরে রেখেছে বলে জানিয়েছেন পরিকল্পনামন্ত্রী এম এ মান্নান।

বৃহস্পতিবার (১৩ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ৩০টি মন্ত্রণালয়ের সচিবদের সঙ্গে বৈঠকের সময় এমন মন্তব্য করেন পরিকল্পনামন্ত্রী।

এম এ মান্নান বলেন, আমাদের কাজ দৃশ্যমান অবকাঠামো তৈরি করা। আমরা তা করছি। জনগণ এখন অনেক সচেতন। তারা আমাদেরকে নজরে রেখেছে। গতিবিধি, আচার-আচরণ দেখছে। তাদের সম্পদ আমরা কীভাবে ব্যবহার করছি, তা-ও নজরে রেখেছে। টাকার ব্যবহার, সময় উপযোগিতা, পরিমাণ সবকিছুই তারা নজরে রেখেছে। বিষয়টা খুবই ভালো। জনগণ তাদের সম্পদের বিষয়ে সচেতন।

এ সময় পরিকল্পনা কমিশন সিনিয়র সচিব মো. আসাদুল ইসলাম বলেন, করোনার কারণে স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালনের স্বার্থে আমরা সব মন্ত্রণালয়কে একসঙ্গে সভায় আমন্ত্রণ করতে পারিনি। আমাদের পরিকল্পনা ছিল কিছু মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধি এখানে উপস্থিত থাকবেন। বাকিদের আমরা জুমের (অনলাইন মিটিং প্ল্যাটফর্ম) মাধ্যমে সভায় আলোচনা করব। কিন্তু টেকনিক্যাল কারণে জুমের অংশটা আমাদের বাদ দিতে হয়েছে। ফলে এখানে ৩০টা মন্ত্রণালয়ের সচিবদেরকে ডেকে আমন্ত্রণ করতে পেরেছি।

২০১৯-২০ অর্থবছরের সংশোধিত বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচির বাস্তবায়ন অগ্রগতি পর্যালোচনা, ২০২০-২১ অর্থবছরের এডিপির সুষ্ঠু ও গুণগতমান সম্পন্ন বাস্তবায়নের বিষয়ে আলোচনা, উন্নয়ন প্রকল্প প্রস্তাবের (ডিপিপি) গুণগতমান বিষয়ক আলোচনা-কেস স্টাডি এবং বিবিধ বিষয়ে আলোচনা করা হবে বলেও জানান সচিব।

সৌজন্যে : জাগোনিউজ ২৪