Tue. Oct 27th, 2020

অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম এর মৃত্যুতে সাবেক অর্থমন্ত্রী মুহিতের শোক

ডেইলি বিডি নিউজঃ অ্যাটর্নি জেনারেল ও প্রবীণ আইনজীবী মাহবুবে আলম এর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ সরকারের সাবেক অর্থমন্ত্রী,বর্ষীয়ান নেতা আবুল মাল আবদুল মুহিত।

এক শোকবার্তায় অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম বর্ণাঢ্য কর্মময় জীবনের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে এ এম এ মুহিত বলেন রাষ্ট্রের সর্বোচ্চ আইন কর্মকর্তা হিসেবে মাহবুবে আলম সকল সময়ই সততা নিষ্ঠা এবং সর্বোচ্চ মেধা শক্তি দিয়ে দেশের কল্যাণে নিজেকে উজাড় করে দিয়েছেন। তাঁর দায়িত্বকালে বাংলাদেশের ইতিহাসের সবচেয়ে আলোচিত মামলা গুলোর বিচার নিষ্পত্তি হওয়ার পাশাপাশি দেশে আইনের শাষণ প্রতিষ্ঠার পথকে সুগম করতে তিনি অনন্য অবদান রেখেছেন। এ ক্ষেত্রে তাঁর অবদান বাংলাদেশের ইতিহাসে শ্রদ্ধার সঙ্গে লিপিবদ্ধ থাকবে।

দেশের প্রবীণ ও সর্বজন শ্রদ্ধেয় এ আইনজীবীর মৃত্যুতে রাষ্ট্রের যে ক্ষতি হয়েছে তা সহজে পুরন হবার নয়। এ এম এ মুহিত মহান আল্লাহর কাছে মরহুমের বিদেহি আত্মার মাগফেরাত কামনা করে শোক সন্তপ্ত পরিবার পরিজন সহ সকলের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানান।