Fri. Oct 30th, 2020

সময়োপযোগী সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য প্রধানমন্ত্রী প্রতি চিরকৃতজ্ঞ স্বাস্থ্যমন্ত্রী

ডেইলি বিডি নিউজঃ স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, কোভিড-১৯ শুরুর সময় দেশে হাতেগোনা দু-একটি হাসপাতালে সেন্ট্রাল অক্সিজেন ছিল। বর্তমানে দেশের ডেডিকেটেড কোভিড হাসপাতালসহ ৭৮টি সরকারি হাসপাতালে সেন্ট্রাল অক্সিজেন ব্যবস্থা চালু করা হয়েছে।

রবিবার (১৮ অক্টোবর) রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলে ‘সোসাইটি অব সার্জনস অব বাংলাদেশ’ আয়োজিত ‘রোল অব সার্জনস ইন কোভিড পেন্ডামিক : বাংলাদেশের প্রেক্ষিত’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

এসময় অনুষ্ঠানে স্বাস্থ্যমন্ত্রী করোনায় মৃত্যুবরণকারী চিকিৎসক-নার্সসহ দায়িত্বশীলদের প্রতি শোক জানিয়ে বলেন, করোনায় দেশের ১১৫ জন অভিজ্ঞ চিকিৎসক মারা গেছেন। শুধু ২৬ জন সার্জনই মারা গেছেন। আরও নার্স, পুলিশ, সাংবাদিকসহ দায়িত্বরত লোকজন মারা গেছেন। এই ক্ষতি পূরণ হওয়ার নয়। তাদের এই ত্যাগের মাধ্যমে দেশের মানুষের কর্মক্ষেত্র সচল রয়েছে। তাদের কাছে আমরা চিরকৃতজ্ঞ। সময়োপযোগী সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিও চিরকৃতজ্ঞ।