Thu. Feb 25th, 2021

পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করলেন সেনাবাহিনীর প্রধান

ডেইলি বিডি নিউজঃ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল আজিজ আহমেদ বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস (বিইউপি) থেকে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেছেন। তার পিএইচডির বিষয় ছিল ‘বর্ডার ম্যানেজমেন্ট চ্যালেঞ্জেস অব বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি): ইস্যু ইন ট্রানজিশনাল থ্রেট’।

রবিবার (২৯ নভেম্বর) বিইউপির একাডেমিক কাউন্সিল ও সিন্ডিকেট সভায় এ পিএইচডি ডিগ্রির অনুমোদন দেয়া হয়। বিইউপি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র জানায়, সেনাবাহিনী প্রধানের পিএইচডির তত্ত্বাবধায়ক ছিলেন রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নাজমুল আহসান কলিমউল্লাহ। এক্সটার্নাল এক্সামিনার ছিলেন পশ্চিমবঙ্গের কন্যাশ্রী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মিতা ব্যানার্জি। অপর প্যানেল সদস্য ছিলেন বিইউপির উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এম এ কাশেম, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. মো. মুজাহিদুল ইসলাম এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের অধ্যাপক ড. রাশেদ-উজ-জামান।

সেনাবাহিনী প্রধান বিইউপির ২০১৬-২০১৭ শিক্ষাবর্ষের পিএইচডির শিক্ষার্থী ছিলেন।