Sun. Mar 7th, 2021

সুনামগঞ্জ পৌর এলাকায় ঢুকতেই নাকে লাগে দুর্গন্ধ

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধিঃ সুনামগঞ্জের পৌর এলাকার ষোলঘর পবন কমিউনিটি সেন্টারের বিপরীত সড়কে ঢুকতেই পঁচা গন্ধ পাওয়া যায়। যত্র তত্র ফেলায় সড়েেকর পাশে প্লাস্টিক,পলিথিন,মৃত পশু,ময়লা আবর্জনার ভাগারে পরিণত হয়েছে। দুর্গন্ধ নাকে নিয়ে শহরে ঢুকতে হচ্ছে লোকজনকে। শহরে চলতেও হচ্ছে নাক চেপে। যা মানুষের স্বাস্থ্যের পক্ষে ক্ষতিকর।

আজ বৃহস্পতিবার সকালে সরেজমিন দেখা যায়, ডাস্টবিনের ময়লা আবর্জনা উপচে পড়ছে সড়কে। এছাড়াও ঢাকনাবিহীন ড্রেনও ময়লা আবর্জনায় ভর্তি। এতে পানি নিষ্কাষন বাধাগ্রস্ত হচ্ছে।

এলাকার প্রান্ত তালুকদার বলেন,আমাদের কিছু করার নাই আমরা গন্ধ নিয়েই দোকানে বসতে হয়। এলাকার মানুষ বিরক্ত হয়ে আছে। পৌরসভার ট্রাক যদি ৭ দিনে ১/২ বার ডাস্টবিন পরিষ্কার করতো তা হলে এই ধরনের দুর্ভোগে পড়তে হতো না।

পথচারী শুভ কর বলেন, নজরেই আসছে না এসব ময়লার ভাগার। পচা দুর্গন্ধে আমরা অতিষ্ঠ। প্রতিদিন নাক-মুখ চেপে আসা যাওয়া করতে হয়। পৌর কর্তৃপক্ষর কাছে অনুরোধ করছি ডাস্টবিন,ড্রেন,সড়কসহ দ্রুত পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন করা।

১ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর হোসেন আহমদ রাসেল বলেন, প্রতিদিন পৌরসভার ট্রাক এসে বর্জ্য নিয়ে যায়। জনগণের অসুবিধা হোক এটা আমরা চাই না। আমরা চাই পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন এলাকা।