Fri. Jan 22nd, 2021

হকারদের দখলে ‘হকার মুক্ত এলাকা’

ডেইলি বিডি নিউজঃ সিলেট নগরের ব্যস্ততম সড়ক বন্দরবাজার থেকে চৌহাট্টার সড়ক ও ফুটপাত হকার মুক্ত ঘোষণা করেছিল সিলেট সিটি করপোরেশন (সিসিক)।

সম্প্রতি এই সড়ক ও ফুটপাতকে হকার মুক্ত এলাকা বলে টাঙানো হয়েছে সাইনবোর্ড।

তবে সিসিককে বৃদ্ধাঙ্গুলি প্রদর্শন করে ফুটপাত ও সড়ক দখল করেছেন হকারেরা।

নগরীর লালদিঘীর পাড় থেকে শুরু করে বন্দর পুলিশ ফাড়ির সামনে,হাসান মার্কেট থেকে মধুবন সুপার মার্কেট হয়ে চৌহাট্টা,দরগা গেইট থেকে আম্বরখানা পর্যন্ত রাস্তার দুই পাশে সন্ধ্যা হওয়ার সাথে সাথে হকারদের কারনে হাটা চলাই মুশকিল হয়ে পড়ে। এদিকে বন্দর থেকে তালতলা পর্যন্ত এমনকি ক্বিন ব্রিজও অবাদে হকারেরা বসছেন নানা রকম পসরা নিয়ে। শুধু যে নানা রকম পসরা নিয়েই হকারা বসছেন তা কিন্তু নয়,সিটি কর্পোরেশনের নাকের ডগায় বসেছে সিএনজি,লেগুনাস্ট্যান্ড যার কারনে সাধারণ মানুষ কে পড়তে হয় চরম দূর্ভোগে। একি অবস্থা আম্বরখানা, ওসমানী মেডিকেল হসপিটালের সামনেও। সাধারণ মানুষের মনে প্রশ্ন একি শুধুই সিটি কর্পোরেশনের লোক দেখানো সাইনবোর্ড নাকি যথাযথ ভাবে এ বিষয়ে পদক্ষেপও নেওয়া হবে।