Sat. Jan 16th, 2021

করোনা পরীক্ষার লাইনে দাঁড়িয়েই ১৫ জনের মৃত্যু!

ডেইলি বিডি নিউজঃ করোনা পরীক্ষা নিয়ে কড়াকড়ির কারণে দক্ষিণ আফ্রিকা-জিম্বাবুয়ে সীমান্তে দীর্ঘ হচ্ছে অপেক্ষমানদের সারি। গত কয়েকদিনে মৃত্যু হয়েছে ১৫ জনের। খবর রয়টার্সের।

ক্রিসমাসের ছুটিতে দক্ষিণ আফ্রিকা প্রবেশে ইচ্ছুকদের করোনা পরীক্ষা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। তবে বিপুল সংখ্যক মানুষের নমুনা পরীক্ষায় লেগে যাচ্ছে ব্যাপক সময়। একারণে সীমান্ত এলাকায় বেড়ে চলেছে মানুষের ভিড়। গাড়ি ও ট্রাকের সারি দেখা গেছে কয়েক কিলোমিটার এলাকা পর্যন্ত। এ পরিস্থিতিতে সীমান্ত এলাকায় অসুস্থ হয়ে পড়ছেন অনেকেই। তবে পর্যাপ্ত চিকিৎসা ব্যবস্থা নেই সীমান্তে।

উল্লেখ্য, বিশ্বে ৮ কোটি ছাড়িয়েছে শনাক্তকৃত করোনা রোগীর সংখ্যা। মোট প্রাণহানি ১৭ লাখ ৫৬ হাজারের বেশি। গেল ২৪ ঘণ্টায় সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে সাড়ে চার লাখের বেশি মানুষের শরীরে।

শুক্রবার মারা গেছে ৮ হাজারের বেশি মানুষ। দিনের সর্বোচ্চ সংক্রমণ এবং মৃত্যু দেখেছে যুক্তরাষ্ট্র। নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে প্রায় ১ লাখ; মারা গেছেন ১২শ’ মানুষ। দেশটিতে মোট প্রাণহানি ছাড়িয়েছে, ৩ লাখ ৩৮ হাজার।