Mon. Apr 12th, 2021

সিলেটে এনা পরিবহন ও লন্ডন এক্সপ্রেস বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১১ আহত ৪০

কে এম রায়হান::ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের রশিদপুরে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে অন্তত ১১ জন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ৪০ জন। হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।শুক্রবার সকাল সাতটার দিকে সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার রশিদপুর সেতুর কাছে এ দূর্ঘটনা ঘটে।
সিলেটের দক্ষিণ সুরমা থানায় ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনিরুল ইসলাম বলেন, ‘সকাল ৭ টার দিকে সিলেটগামী লন্ডন এক্সপ্রেস ও ঢাকাগামী এনা পরিবহনের বাসের মধ্যে এ সংঘর্ষ হয়। ওসি জানান, নিহতদের মধ্যে দুই বাসের চালকও রয়েছেন। তবে হতাহতদের মধ্যে এনা গাড়ির ড্রাইভার মন্জুর আহমদ (৩৫) হেলপার জাহাঙ্গীর আলম এর বাড়ি ওসমানীনগর উপজেলার সাদিপুর ইউনিয়নের শেরপুর এলাকায়, বাকি সবার পরিচয় এখনও জানা যায়নি।
বাস দুটির সামনের অংশ দুমড়ে মুচড়ে গেছে। ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে হতাহতদের উদ্ধার করে।
দুর্ঘটনার পর কিছু সময় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে বাস চলাচল বন্ধ থাকলেও এখন তা স্বাভাবিক আছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।