Main Menu

যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগ ও কর্মীদের প্রত্যাশা

শেখ শফিকুর রহমান,নিউইয়র্কঃ
যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের নতুন কমিটি হবে এই আশায় দলের সভানেত্রী শেখ হাসিনার সিদ্ধান্তের দিকে চেয়ে আছেন যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের হাজারো নেতা কর্মী। যেহেতু বর্তমান কমিটির মেয়াদ অনেক আগেই উত্তীর্ণ হয়ে গেছে এবং সংগঠনের গতিশীলতা বাড়ানোর জন্য নতুন নেতৃত্বের প্রয়োজন হয়ে পড়েছে অনস্বীকার্য। প্রত্যাশিত নেতা কর্মীরা মনে করছেন এইবার হয়তো মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নতুন কমিটি ঘোষণা করে যাবেন বাংলাদেশে ফিরে যাওয়ার আগে। ইতিমধ্যেই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিউইয়র্ক আসার আগে থেকেই নতুন কমিটিতে নেতৃত্ব দেওয়ার লক্ষ নিয়ে অনেকেই অনেকটা প্রকাশ্যেই নিজেকে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক হওয়ার মাঠে নেমে পড়েছেন আদাজল খেয়ে। প্রচার প্রচারণা তদবির চালিয়ে যাচ্ছেন তোর জোর ভাবে। মুলত বর্তমানে নিউইয়র্কে আওয়ামী লীগ শিবিরে এখন একটা নির্বাচনী হাওয়া বিরাজ করছে। নিউইয়র্ক শহরের রাজনৈতিক মুল কেন্দ্র বিন্দু জ্যাকসন হাইটসে প্রতিদিনই সন্ধ্যা হলে কোন না রাজনৈতিক আড্ডা বসে নেতা কর্মীদের উপস্থিতিতে। হোটেল গুলোতে নেতা কর্মীদের উপস্থিতির ভিড় লক্ষ করা যায়। গ্রুপে গ্রুপে বসে একি আলোচনা নতুন কমিটি হচ্ছেতো ? কে হবে নতুন সভাপতি সাধারণ সম্পাদক এ নিয়ে এক ধরনের চুল ছেঁড়া বিশ্লেষন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে জাতিসংঘে সফরে আসা আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার সম্পাদক বীরমুক্তিযোদ্ধা ড.আব্দুস সোবহান গোলাপ এমপি যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের বর্তমান কমিটির নেতাদের নিয়ে বেশ কয়েক বার বসেছেন এবং প্রেস বিফিং ও করেছেন। তিনি চেষ্টা চালাচ্ছেন ২৪শে সেপ্টেম্বর মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে প্রবাসী বাংলাদেশীদের অনুষ্ঠান যেন সুন্দর ও সফল হয়ে উঠে। এখনো পরিস্কার কিছু বুঝা যাচ্ছে না দলের সভাপতি শেখ হাসিনা নতুন কমিটি গঠনের কি সিদ্ধান্ত দেবেন। যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের নেতা কর্মীদের একটা বিশ্বাস হয়তো শেষ মুহুর্তে দলের সভাপতি হিসেবে তিনি কোন চমক দেখাতে পারেন।

দীর্ঘদিন বাংলাদেশের ক্ষমতায় থাকা আওয়ামী লীগ যুক্তরাষ্ট্রে এক‌টি গতিশীল শক্তিশালী কমিটি না থাকায় তৃণমূলের নেতা কর্মীদের মাঝে মিশ্রপ্রতিক্রিয়া দেখা যাচ্ছে। তাদের দাবী এবং প্রত্যাশা যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগকে ঢেলে সাজানোর জন্য নতুন নেতৃত্বের প্রয়োজন অনস্বীকার্য। যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের তৃণমূল নেতা কর্মীদের প্রত্যাশা পুরনে একমাত্র শেষ ভরসারস্থল মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা পক্ষই শুধু সম্ভব।
আমাদের প্রত্যাশা দলের সভানেত্রী তৃণমূলের নেতা কর্মীদের প্রত্যাশা পুরনে সঠিক সময়ে সঠিক সিদ্ধান্ত দিবেন।


Related News

Comments are Closed