Main Menu

জকিগঞ্জ অনলাইন প্রেস ক্লাবের আত্মপ্রকাশ

ফারহানা হেনাঃ ডিজিটাল এ যুগে সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যম হচ্ছে অনলাইন। সংবাদ প্রচার এবং প্রকাশে প্রিন্ট মিডিয়া ও সোশ্যাল মিডিয়া ভিত্তিক অনলাইন হচ্ছে এ যুগের প্রধান মাধ্যম। জকিগঞ্জে প্রিন্ট মিডিয়া ভিত্তিক সাংবাদিকদের সংগঠন জকিগঞ্জ প্রেস ক্লাব রয়েছে কিন্তু সোশ্যাল মিডিয়ায় যারা দীর্ঘ দিন থেকে কাজ করেন তাদের কোন অনলাইন ভিত্তিক সংগঠন না থাকায় গত আগস্ট ০৮-২০১৬ ইং রোজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১২.০০ ঘটিকায় সিলেট গুলশান পার্টি সেন্টারে এক আলোচনার মাধ্যমে জকিগঞ্জ অনলাইন প্রেস ক্লাবের আত্মপ্রকাশ গঠে।
উপস্থিত সকলের সর্ব সম্মতিক্রমে বিশিষ্ট লেখক এটিএম ফয়ছল কে সভাপতিত্ব ও মোঃ শিহাবুল হক পারভেজকে সাধারণ সম্পাদক করে ৯ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়। কমিটি গঠনের পর সকলের সম্মতিতে অনলাইন প্রেস ক্লাবের উপদেষ্টা থাকার সদয় সম্মতি জ্ঞাপন করেন সীমান্তিকের চীফ পেট্রন সাবেক রুপালী ব্যাংকের চেয়ারম্যান ড. আহমদ আল কবির, সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আছাদ উদ্দীন, জকিগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আলহাজ্ব লোকমান উদ্দীন চৌধুরী, জকিগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যান ইকবাল আহমদ তাপাদার, ঢাকা উত্তর সিটির ৩৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর রমনা থানা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ফয়জুল মুনির চৌধুরী, সিলেট বিভাগীয় আইনজীবী পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ও বাংলাদেশ সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী এড. মোস্তাক আহমদ, জকিগঞ্জ পৌর মেয়র হাজী খলিল উদ্দীন, সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগ নেতা গ্রেনেড হামলায় আহত জামাল আহমদ, লুতফুর রহমান স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মাজেদ আহমদ চঞ্চল, সাবেক মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সাজনা সুলতানা হক চৌধুরী, ও বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ জাপা নেতা মোস্তাক আহমদ লস্কর। অনলাইন প্রেস ক্লাবের পৃষ্টপোষক থাকার সম্মতি জানিয়েছেন জকিগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক ফারুক আহমদ, সাপ্তাহিক জকিগঞ্জ কানাইঘাট ডাকের সম্পাদক মোর্শেদ আহমদ লস্কর, ২নং বিরশ্রী ইউ/পি চেয়ারম্যান ইউনুস আলি, ৩নং কাজলশাহ ইউ/পি চেয়ারম্যান জুলকরনাইন লস্কর, ৪নং খলাছড়া ইউ/পি চেয়ারম্যান কবির আহমদ, ৫নং জকিগঞ্জ ইউ/পি চেয়ারম্যান খলিল আহমদ, ৬নং সুলতান পুর ইউ/পি চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম রফিক, ৭নং বারঠাকুরী ইউ/পি চেয়ারম্যান মহসিন মর্তুজা চৌধুরী টিপু, ৮ নং কসকনকপুর ইউ/পি চেয়ারম্যান আব্দুর রাজ্জাক রিয়াজ, ৯নং মানিকপুর ইউ/পি চেয়ারম্যান মাহতাব হোসেন চৌধুরী, জকিগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের সাবেক যুগ্ম আহবায়ক মারুফ বখতিয়ার চৌধুরী খুররম, চাইল্ড হোম একাডেমীর চেয়ারম্যান কেফায়াতুল কিবরিয়া চৌধুরী, সংযুক্ত আরব আমিরাত যুবলীগের সহ-সাধারণ সম্পাদক রুবেল আহমদ শিবলু, সৌদিআরব জাপা কেন্দ্রীয় পরিষদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাহেদুল হক শাহিন, ও সিলেট মহানগর আওয়ামীলীগ নেতা সোয়েব লস্কর। উল্লেখ্য যে ৯ সদস্য বিশিষ্ট কার্যকরি কমিটিতে সর্ব সম্মতিতে সহ-সভাপতি আহমদুল হক চৌধুরী বেলাল, সোহেল তালুকদার, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক ফারহানা বেগম হেনা, সাংগঠনিক সম্পাদক এম এ ওয়াহিদ চৌধুরী, কোষাধ্যক্ষ রায়হান আহমদ রায়হান, প্রচারণা বিষয়ক সম্পাদক বাবর হোসাইন চৌধুরী ও তারেক আহমদ কে সম্মানিত সদস্য করে কমিটি গঠন করা হয়।
 

Related News

Comments are Closed