Main Menu

সিলেটে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট

ডেইলি বিডি নিউজঃ সিলেটে শনিবার সকাল ৬টা থেকে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট শুরু হয়েছে।

শুক্রবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে এ ধর্মঘটের ডাক দেয় জেলা মাইক্রোবাস সমিতি। পুলিশের হাতে আটক তিন শ্রমিকের মুক্তির দাবিতে এ ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে। জেলা পরিবহন শ্রমিক ইউনিয়ন এ ধর্মঘটে সমর্থন দিয়েছে।

সিলেট জেলা মাইক্রোবাস সমিতির সভাপতি শাহ রিপন আহমদ বলেন, ‘আটককৃত শ্রমিকদের মুক্তি না দিলে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট চলবে।’

মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার এস এম রোকন উদ্দিন বলেন, শুক্রবার রাত ৯টার দিকে সিলেট ল কলেজের সামনে থেকে শফিক ও স্বপন নামের দুই পরিবহন শ্রমিককে ‘চার লিটার  মদসহ’ আটক করে ডিবি পুলিশ। পরিবহন শ্রমিকরা তাদের মুক্তির দাবিতে নগরীর উপশহর পয়েন্টে সড়ক অবরোধ করেন। পুলিশ অবরোধ তুলে নেওয়ার আহ্বান জানালে কথা-কাটাকাটির একপর্যায়ে উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া শুরু হয়। এতে এএসআই জৈন উদ্দিন ও কনস্টেবল সুজন মিয়া ও  কয়েকজন শ্রমিক আহত হন। পরে পুলিশ লাঠিপেটা ও রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে শ্রমিকদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। পুলিশ রাবার বুলেট ছুড়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ সময় আরেক শ্রমিককে আটক করা হয়।


Related News

Comments are Closed