Main Menu

নাইজেরিয়ায় গ্যাস প্লান্টে বিস্ফোরণে নিহত শতাধিক

ডেইলি বিডি নিউজঃ নাইজেরিয়ার একটি শিল্পাঞ্চলে গ্যাস প্ল্যান্টে  বিস্ফোরণে শতাধিক নিহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার আনাম্ব্রা প্রদেশের নিউয়ি শহরের একটি গ্যাস প্ল্যান্টে  ট্রাক থেকে রান্নার গ্যাস সরবরাহ করার সময় এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় দৈনিক দ্য সান প্রত্যক্ষদর্শীর বরাত দিয়ে জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে ইন্টার করপ অয়েল লিমিটেড নামে একটি এলপিজি গ্যাস কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।  ট্রাক থেকে সরবরাহের সময় গ্যাস শীতলীকরণের যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি । একই সময় ক্রেতাদেরও গ্যাস সরবরাহের জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। এর ফলে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। যেসব মানুষ তাদের সিলিন্ডারে গ্যাস সংগ্রহ করতে এসেছিল তারা আগুন পুড়ে গেছে, কারখানার শ্রমিকসহ অনেক পথচারীও বিস্ফোরণে নিহত হয়েছে। বিস্ফোরণের ঘটনায় ভয়াবহ আগুন ছড়িয়ে পড়ে। দমকল বাহিনী এবং স্থানীয়দের চেষ্টায় কয়েক ঘন্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। হতাহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তবে আগুনের কারণে দমকল বাহিনীর কর্মীরা দ্রুত কারখানার ভেতরে প্রবেশ করতে পারেনি। ওই কারখানার ভেতরে শতাধিক লোক আটকা ছিল বলেও  জানিয়েছে পত্রিকাটি।

 


Related News

Comments are Closed