Main Menu

জগন্নাথপুরে বেড়েই চলছে করোনা সংক্রামন নতুন ৩জন সহ মোট আক্রান্ত ৬৫

জগন্নাথপুর প্রতিনিধি:- সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বেড়েই চলছে করোনাভাইরাস সংক্রামন। লকডাউনে কাজ নেই, তাই বলে ঘরে বসেও থাকছেন না উপজেলার মানুষগুলো। চা-স্টল, দোকানপাটের সামনে দলবেধে আড্ডায় মেতে আছেন তারা। আড্ডার আলচ্য বিষয়ও করোনা। এ নিয়ে জগন্নাথপুরে ৬৫ জন করোনায় আক্রান্ত হলেন। তার মধ্যে ১৭ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরছেন। ১ জন সিলেট শহীদ সামসুউদ্দিন হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। নতুন ৩ জন সহ মোট ৪৭ জন হোম আইসোলেশনে রয়েছেন।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা যায়, সোমবার (২২জুন) সিলেট শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়ের পিসিআর ল্যাব থেকে প্রকাশিত কোভিড-১৯ পরীক্ষার রিপোর্টে জগন্নাথপুর উপজেলায় আরও ৩ জন ব্যাক্তি পজেটিভ সনাক্ত হয়েছেন। আক্রান্ত সবাই পৌরসভার বাসিন্দা। মঙ্গলবার (২৩জুন) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা.সৈয়দ মো. জোবায়ের এর নেতৃত্বে একটি মেডিকেল টীম প্রাথমিক পরীক্ষা শেষে আক্রান্ত ব্যক্তিদেরকে হোম আইসোলেশনে রাখেন এবং চিকিৎসা সহ পরবর্তী স্বাস্থ্যবার্তা প্রদান করেন। এছাড়াও আক্রান্ত পরিবারের সবাইকে শতভাগ হোম কোয়ারান্টাইনে থাকা নিশ্চিতকরন সহ আশেপাশের বাড়িগুলোকে সরকার নির্দেশিত স্বাস্থ্যবিধি মেনে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থা অবলম্বন করার জন্য কঠোর নির্দেশনা প্রদান করা হয়। এসময় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক রুমি রায়,স্বাস্থ্য সহকারী সুমন্ত দেবনাথ এবং এম্বুলেন্স চালক প্রাণেশ চন্দ্র দাস সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিগন উপস্থিত ছিলেন।

এ ব্যাপারে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা.মধু সুধন ধর জানান, উপজেলায় এখন পর্যন্ত সর্বমোট ৬৫ জন ব্যক্তি ‘কোভিড-১৯’ পজিটিভ হয়েছেন।এর মধ্যে সোমবার ঘোষিত ২ জন সহ সর্বমোট ১৭ জন সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরেছেন, ১ জন সিলেট কোভিড হাসপাতালে প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে এবং ৪৭ জন নিজেদের বাড়িতে হোম আইসোলেশনে থেকে চিকিৎসাধীন আছেন।


Related News

Comments are Closed