Main Menu

ইফজাল হত্যার প্রতিবাদে কানাইঘাট মাছুখাল বাজারে বিশাল মানববন্ধন

কানাইঘাট প্রতিনিধি:: সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার বাসিন্দা এমসি কলেজের মেধাবী শিক্ষার্থী হাফিজ ইফজাল আহমদের হত্যাকান্ডের প্রতিবাদে বিভিন্ন স্থানে ফুঁসে উঠছে জনতা। দ্রুত হত্যা রহস্য উদঘাটন ও খুনীদের চিহ্নিত করে গ্রেফতারের দাবীতে সোচ্চার জনগণ। দ্রুত হত্যাকান্ডের রহস্য উদঘাটন, ময়না তদন্ত রিপোর্ট প্রকাশ ও অপরাধীদের চিহৃিত পূর্বক সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিতের দাবীতে মানববন্ধন করেছে কানাইঘাট উপজেলার ৭ নং দক্ষিণ বাণীগ্রাম ইউনিয়ন সমাজ কল্যাণ সংস্থা। অাজ রবিবার (১১ জুলাই ) বিকালে উপজেলার মাছুখাল বাজারে মানববন্ধন কর্মসূচিতে
বড়দেশ উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মাস্টার নজমুল ইসলামের সভাপতিত্বে ও সংস্থার সেক্রেটারি রেজাউল করিম মসরুরের উপস্থাপনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন সংস্থার সভাপতি সেলিম আহমদ।

বক্তব্য রাখেন গাছবাড়ী পাবলিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক মাস্টার লোকমান উদ্দিন, সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের জয়েন্ট সেক্রেটারি তাওহীদুল ইসলাম, গাছবাড়ী যুব সমাজের আহবায়ক বুরহান উদ্দিন, কানাইঘাট উপজেলা প্রবাসী কল্যাণ ঐক্য পরিষদের যুগ্ম আহবায়ক ফারুক আহমদ, গাছবাড়ী যুব সমাজের মুখপাত্র ও শাবিপ্রবির শিক্ষার্থী মহি উদ্দিন জাবের, আল ইসলাহ সেবা সংঘের সভাপতি ইব্রাহীম আলী, কানাইঘাট স্টুডেন্ট এসোসিয়েশনের সেক্রেটারি শামসুল চৌধুরী, গাছবাড়ী আইডিয়্যাল কলেজের ছাত্রনেতা তৌহিদুল আম্বিয়া, এমসি কলেজের শিক্ষার্থী আবু বকর, নয়াগ্রাম সমাজ কল্যাণ সিমিতির সদস্য আবু বকর, সাংবাদিক জয়নাল আবেদীন আজাদ, কানাইঘাট উপজেলা সমাজ কল্যাণ পরিষদের সেক্রেটারি জাহাঙ্গীর আলম প্রমুখ।

এতে বক্তারা ইফজাল আহমদকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে বলে দাবী করেন। অবিলম্বে সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে ঘটনার প্রকৃত রহস্য উন্মোচন করার জন্য প্রশাসনের প্রতি জোর দাবী জানান।

বক্তারা অারো বলেন, সম্পূর্ণ সুস্থ ও তরতাজা মেধাবী যুবক হাফিজ ইফজালকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে। ইফজাল হত্যার ১৭ দিন পেরিয়ে গেলেও ঘটনার কোন কূল কিনারা হচ্ছে না। পুলিশের পাশাপাশি গোয়েন্দা সংস্থাগুলোকেও ঘটনাটি গভীরভাবে খতিয়ে দেখার জন্য জোর দাবি জানান তারা।

বক্তারা হুশিয়ারী উচ্চারণ করে বলেন, ইফজাল হত্যার ময়না তদন্ত রিপোর্ট প্রকাশ করতে কোন গরিমসি করলে কঠোর থেকে কঠোরতর অান্দোলনের ডাক দেয়া হবে।
উল্লেখ্য, গত ২৫ জুন, বৃহস্পতিবার সকালে সিলেট নগরীর উপশহর বি-ব্লকের ১৮ নাম্বার রোডের ৩ নাম্বার বাসার নিচতলা থেকে ইফজাল অাহমদ (২৮) এর লাশ উদ্ধার করে শাহপরান থানা পুলিশ। তিনি কানাইঘাট উপজেলার ঝিংগাবাড়ী ইউনিয়নের কাপ্তানপুর গ্রামের মৃত কুতুব অালীর ছেলে। ইফজাল গত প্রায় ৫ বছর থেকে তার বড় বোনের সাথে ঐ বাসায় থাকতেন।


Related News

Comments are Closed