Main Menu

বিশিষ্ট মুক্তিযোদ্ধা শাহজাহান সিরাজ মারা যাওয়ায় রাষ্ট্রপতির শোক

ডেইলি বিডি নিউজঃ বিশিষ্ট মুক্তিযোদ্ধা ও রাজনীতিক শাহজাহান সিরাজের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ।

মঙ্গলবার (১৪ জুলাই) এক শোকবার্তায় রাষ্ট্রপতি মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

এর আগে মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে রাজধানীর এভার কেয়ার হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন শাহজাহান সিরাজ। তিনি দীর্ঘদিন ধরে ক্যানসারে ভুগছিলেন। শরীর খারাপ হওয়ায় সোমবার (১৩ জুলাই) তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

শাহজাহান সিরাজ ছিলেন বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক। তিনি মুক্তিযুদ্ধকালীন অন্যতম ছাত্রনেতা ছিলেন। ১৯৭১ সালের স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তিনি তিনবার জাসদের ও একবার বিএনপির মনোনয়নে সংসদ সদস্য নিবাচিত হয়েছিলেন। এছাড়া তিনি ২০০১ সালের নির্বাচনের পর খালেদা জিয়ার সরকারে বন ও পরিবেশ মন্ত্রী ছিলেন।


Related News

Comments are Closed