Main Menu

উপার্যনকারী সব নাগরিককে করের আওতায় আনার দাবি

ডেইলি বিডি নিউজঃ জনগণকে উদ্বুদ্ধ করতে রাষ্ট্রপতি, প্রধানমন্ত্রী, স্পিকার, ডেপুটি স্পিকার, মন্ত্রী ও সংসদ সদস্যদের কর রিটার্ন দাখিলে বাধ্য করার দাবি জানিয়েছেন বিরোধী দল জাতীয় পার্টির সংসদ সদস্য মো. সেলিম উদ্দিন (সিলেট-৫ )। একই সঙ্গে তিনি ১৮ বছরের ঊর্ধ্বে সকল উপার্যনকারী নাগরিককে করের আওতায় আনারও দাবি জানান।

মঙ্গলবার রাতে দশম জাতীয় সংসদের নবম অধিবেশনে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর ধন্যবাদ প্রস্তাবের আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি এই আহ্বান জানান।

এ সময় তিনি অভিযোগ করেন, দুর্নীতি ও স্বজনপ্রীতিতে ছেয়ে গেছে দেশ। জনপ্রশাসনে যোগ্য লোকের অভাব, অযোগ্য লোক দিয়ে কাজ করানো হচ্ছে। জনপ্রশাসনে মেধার ভিত্তিতে যোগ্য লোক নিয়োগ ও দুর্নীতি দমনে কঠোর হওয়ার আহ্বান জানান বিরোধী দলীয় এই সংসদ সদস্য।

রাষ্ট্রপতির ধন্যবাদ প্রস্তাবের আলোচনায় আরো অংশ নেন, কুমিল্লা-১ আসনের সরকার দলীয় সদস্য অবসরপ্রাপ্ত মেজর জেনারেল মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া, চাঁদপুর-৫ আসনের সংসদ সদস্য অবসরপ্রাপ্ত মেজর রফিকুল ইসলাম (বীরউত্তম), বরগুনা-১ আসনের সরকার দলীয় সদস্য ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু, সংরক্ষিত-৪০ আসনের সদস্য লুৎফা তাহের প্রমুখ।

 


Related News

Comments are Closed