Main Menu

সমাপ্তির পথে রিকাবীবাজার-মীরেরময়দান সড়কের কাজ

ডেইলি বিডি নিউজঃ সমাপ্তির পথে সিলেট মহানগরীর রিকাবীবাজার-মীরেরময়দান সড়ক প্রশস্তকরণের কাজ। এই কাজ শেষ হওয়ার পরপরই শুরু হবে মীরের ময়দান পয়েন্ট থেকে সুবিদবাজার অভিমুখী সড়ক প্রশস্তকরণ কাজ। এই লক্ষ্যে সিলেট সিটি কর্পোরেশন ঐ সড়কের জন্য ১ কোটি ৩৩ লাখ টাকার টেন্ডারও আহবান করেছে। টেন্ডার প্রক্রিয়া শেষেই এই কাজ শুরু করা হবে।

শনিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) রিকাবীবাজার-মীরেরময়দান সড়কের কাপের্টিং কাজ পরিদর্শন করতে গিয়ে এই তথ্য জানিয়েছেন সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা এনামুল হাবীব।

নগরবাসীর স্বার্থে সিলেট মহানগরীর অন্যান্য সড়কগুলোও পর্যায়ক্রমে প্রশস্ত করার উপর গুরুত্বারোপ করে এনামুল হাবীব বলেন, ‘সিলেট মহানগরীর সড়কগুলো প্রশস্ত করা এখন সময়ের দাবি। এই বিবেচনায় সিলেট সিটি কর্পোরেশন পর্যায়ক্রমে মহানগরীর রাস্তাগুলো প্রশস্ত করছে।’

শনিবার দুপুরে রিকাবীবাজার-মীরেরময়দান সড়কের শেষ ধাপের কাজ পরিদর্শনকালে আরও উপস্থিত ছিলেন ১ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সৈয়দ তৌফিকুল হাদী, সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান প্রকৌশলী (ভারপ্রাপ্ত) নুর আজিজুর রহমান, নির্বাহী প্রকৌশলী শামসুল হক, রিকাবীবাজার-মীরেরময়দান সড়ক প্রশস্তকরণ ও সংস্কার কাজের ঠিকাদার শফিউল আলম চৌধুরী হিফজুসহ আরও অনেকে।

পরিদর্শনকালে ১ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সৈয়দ তৌফিকুল হাদী জানান, সিলেট মহানগরীর জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ন সড়ক হচ্ছে রিকাবীবাজার-মীরেরময়দান সড়ক। অবশেষে এই সড়কটি প্রশস্ত করার ফলে জনগনের দুর্ভোগ কিছুটা হলেও লাঘব হবে।

সিলেট সিটি কর্পোরেশনের প্রধান প্রকৌশলী (ভারপ্রাপ্ত) নুর আজিজুর রহমান জানান, রিকাবীবাজার-মীরেরময়দান সড়কের শেষ ধাপের কাজ এখন দ্রুত গতিতে চলছে। বর্তমানে চলমান কাপের্টিং কাজ শেষ হলেই এই সড়কটি নতুন রূপ পাবে। কাপের্টিং কাজ শেষ হওয়ার পর এই সড়কের সৌন্দর্যবর্ধনও করা হবে বলেও জানান নুর আজিজুর রহমান।


Related News

Comments are Closed