Main Menu

পুরো বিশ্বেই শান্তির সংস্কৃতি ছড়িয়ে দিতে চায় বাংলাদেশ: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ডেইলি বিডি নিউজঃ শুধু সংঘাতপূর্ণ এলাকায় নয়, বাংলাদেশ পুরো বিশ্বেই শান্তির সংস্কৃতি ছড়িয়ে দিতে চায় বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন। আজ রোববার (১১ এপ্রিল) সকালে সেনা সদরে এক সেমিনারে তিনি এ কথা বলেন।

এ সময় সেনাপ্রধান আবদুল আজিজ বলেন, ২০২২ সাল নাগাদ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে নারী সদস্য আরো বাড়াবে বাংলাদেশ।

জাতির পিতার জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর আয়োজনে প্রতিবেশী তিন দেশের সমন্বয়ে দেশে চলমান ‘শান্তির অগ্রসেনা’ অনুশীলন উপলক্ষে এই সেমিনারের আয়োজন করা হয়। এতে অংশ নেন, ভারতের সেনাপ্রধানসহ ভুটানের ডেপুটি চিফ অব অপারেশন এবং শান্তিরক্ষা মিশনের দুজন ফোর্স কমান্ডার।

বহুজাতিক এই সেমিনারে বক্তারা বলেন, বৈশ্বিক সন্ত্রাসবাদের সময়ে শান্তিরক্ষাই বড় চ্যালেঞ্জ। এর আগে ভুটানের ডেপুটি চিফ অব অপারেশন এবং জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনের দুজন ফোর্স কমান্ডার শিখা অনির্বাণে শ্রদ্ধা জানান।


Related News

Comments are Closed