Main Menu

এসএমপি’র শ্রেষ্ঠ ডিসি সোহেল রেজা

ডেইলি বিডি নিউজঃ সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের (এসএমপি) শ্রেষ্ঠ উপ পুলিশ কমিশনার (ডিসি) হিসেবে মনোনীত হয়েছে এসএমপি’র দক্ষিণ বিভাগের ডিসি সোহেল রেজা পিপিএম। মঙ্গলবার এসএমপি’র ভার্চুয়াল মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় তিনি শ্রেষ্ঠ ডিসি মনোনীত হন তিনি।

এসএমপি কমিশনার মো.নিশারুল আরিফ সভায় তাদের নাম ঘোষণা করেন।

আগস্ট মাসের ভার্চুয়াল মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় যুক্ত ছিলেন,এসএমপি’র অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (সদর ও প্রশাসন) পরিতোষ ঘোষ,অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম এন্ড অপস্) মো.শফিকুল ইসলাম,উপ-পুলিশ কমিশনার (পিওএম) মোকামরুল আমিন,উপ-পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) ফয়সল মাহমুদ, উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর) তোফায়েল আহমেদ, উপ-পুলিশ কমিশনার (উত্তর) আজবহার আলী শেখ পিপিএম,উপ-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) মো. সোহেল রেজা পিপিএম,উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিবি) সঞ্জয় সরকার,উপ-পুলিশ কমিশনার (প্রসিকিউশন) মো. জাবেদুর রহমান সহ সকল অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার,সহকারী পুলিশ কমিশনার ও সকল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাগণ (ওসি) উপস্থিত ছিলেন। সভায় সকল থানার ওসিগণ তাদের থানা এলাকার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি তুলে ধরেন। তদন্তাধীন মামলাসমূহ দ্রুত নিষ্পত্তির জন্য এবং বিট পুলিশিং কার্যক্রমকে আরো বেগবান করার জন্য ওসিদের নির্দেশ প্রদান করেন পুলিশ কমিশনার। মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি অব্যাহত রাখার উপর গুরুত্ব আরোপ করেন। করোনা মহামারী প্রাদুর্ভাব থেকে বাঁচতে সকলকে সচেতন থাকতে ও জনসাধারণকে সচেতন করার জন্য নির্দেশনা প্রদান করেন। এসএমপি কমিশনার এসময় সরকার ঘোষিত লকডাউন এর নির্দেশনাবলী যথাযথভাবে মাঠ পর্যায়ে বাস্তবায়নে সচেষ্ট থাকা এবং মানবিক কাজে সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান। অপরাধ পর্যালোচনা সভায় বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে শ্রেষ্ঠ পুলিশ কর্মকর্তাগণ হলেন শ্রেষ্ঠ ডিসি মো.সোহেল রেজা (দক্ষিণ-বিভাগ), শ্রেষ্ঠ এডিসি মো.ইয়াহিয়া আল মামুন (সদর ও প্রশাসন), শ্রেষ্ঠ এসি মো.সামছুদ্দিন সালেহ আহমদ চৌধুরী, পিপিএম (বার) শ্রেষ্ঠ এসি মো.হুমায়ুন কবির (সদর ও প্রশাসন),শ্রেষ্ঠ ওসি এসএম আবু ফরহাদ,কোতোয়ালি মডেল থানা,শ্রেষ্ঠ ইন্সপেক্টর মো.নুরুল ইসলাম, (আরআই),এসএমপি পুুলিশ লাইন,শ্রেষ্ঠ পুলিশ পরিদর্শক মোহাম্মদ ইয়াছিন,ইন্সপেক্টর তদন্ত,কোতোয়ালি মডেল থানা,শ্রেষ্ঠ কোর্ট ইন্সপেক্টর মো.আতিকুর রহমান (প্রসিকিউশন-বিভাগ),শ্রেষ্ঠ টিআই শরীফ মাহমুদ আব্দুল আওয়াল (ট্রাফিক-বিভাগ),শ্রেষ্ঠ ইন্সপেক্টর মো.রুহুল আমিন,(সিটিএসবি-বিভাগ),শ্রেষ্ঠ ইন্সপেক্টর ডিবি মো. শাহিন মিয়া (মহানগর গোয়েন্দা বিভাগ),শ্রেষ্ঠ এসআই ডিবি আবু রায়হান নূর (মহানগর গোয়েন্দা বিভাগ), শ্রেষ্ঠ এসআই মো.কারুজ্জামান,(সিটিএসবি-বিভাগ), শ্রেষ্ঠ টিএসআই আকবর হোসেন,(ট্রাফিক-বিভাগ),শ্রেষ্ঠ কোর্ট এসআই সুদীপ্ত ভট্টাচার্য,(প্রসিকিউশন-বিভাগ),শ্রেষ্ঠ এসআই সরোয়ার হোসেন ভূঁইয়া,শাহপরান (রহঃ) থানা,শ্রেষ্ঠ এসআই মো.সাহাব উদ্দিন,ইনচার্জ (সি-স্টোর) এসএমপি পুুলিশ লাইন,শ্রেষ্ঠ এএসআই মো.আপন মিয়া,দক্ষিণ সুরমা থানা,শ্রেষ্ঠ এএসআই এসএম ইমতিয়াজ,সহকারি ইনচার্জ (সি-স্টোর) এসএমপি পুুলিশ লাইন,শ্রেষ্ঠ এটিএসআই মো.কুতুব উদ্দিন (ট্রাফিক-বিভাগ),শ্রেষ্ঠ এএসআই মো.মনজুর আহমদ (সিটিএসবি-বিভাগ).শ্রেষ্ঠ ড্রাইভার এটিএসআই(সশস্ত্র) মো.মুজিবুর রহমান,মটরযান শাখা, এসএমপি।

শ্রেষ্ঠ ডিসি নির্বাচিত হওয়ায় এসএমপি’র দক্ষিণ বিভাগের ডিসি সোহেল রেজা পিপিএম বলেন,আমি কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি এসএমপি’র মাননীয় কমিশনার নিশারুল আরিফ স্যারের প্রতি। তিনি আমাকে শ্রেষ্ঠ ডিসি হিসেবে মনোনীত করায় আমার নিজেকে খুবই গর্বিত মনে হচ্ছে। সব সময় গণমানুষের সেবায় ও আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে নিরলস কাজ করে যাওয়ার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন ডিসি সোহেল রেজা।


Related News

Comments are Closed